Обязательная маркировка покрышек: что думают власти по этому поводу?

Обязательная маркировка покрышек: что думают власти по этому поводу?

https:/www.traditionrolex.com/17
16.11.2020
Мы продолжаем рассказывать о нововведениях по проекту маркировки шин в России. Изучив мнение непосредственно компаний-продавцов, мы поделимся и экспертным мнением центра развития перспективных технологий. Представители центра утверждают, что существует множество решений под ключ для производителей, которые помогут автоматизировать процесс нанесения кодов. Для розницы задача значительно облегчается - через онлайн кассы можно провести и маркировку. По данным агрегатора, от 60 до 80% рынка уже зарегистрировались в системе.

Некоторые проблемы наблюдались в сфере электронного документооборота. Поэтому для оптимизации данного процесса ЦРПТ запустил специальный сервис, который помогает наладить роуминг более чем с десятью операторами ЭДО. То есть эта задача решаема, так как ей, по большому счету, понадобилось связующее звено, помогающее выбрать оптимального провайдера.

Власти России подтверждают, что есть вероятность появления некоторого дефицита шин во время традиционной смены резины, поэтому данный процесс вводится постепенно. Например, в данный момент стали действовать требования по обязательной маркировке как импортерами, так и производителями. Помимо прочего, сведения по продаже должны отражаться в информационной системе. Непосредственно запрет на реализацию продукции без маркировки станет обязательным 15 декабря, а к 1 марту 2021 года надо будет домаркировать все остатки. После 1 марта всё движение товаров должно быть отображено в системе. Перед тем, как внедрить новую программу, этапы согласовывались с бизнесом.

Маркировка шин зарубежных производителей относится к федеральной таможенной службе.

Аналогичная система по нанесению кодов на лекарства периодически также даёт сбой. Некоторый дефицит лекарств наблюдался весной и осенью, так как медикаментозные средства застряли на

Предлагается отказ от организации обязательной маркировки в тех сферах экономики, где уже существуют методы по отслеживанию подделок. Активность в экономике и так понижена, а дополнительная нагрузка может негативно сказаться на деятельности организаций.

Напоминаем, что маркировке принадлежат новые пневматические шины и покрышки для автобусов, мотоциклов, грузовых автомобилей, спецтехники и легковых автомобилей. А вот авиационные, велосипедные шины, а также протекторы, ободные ленты и камеры маркировке не подлежат.

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?