Маркировка продукции и системы цепей поставок. Как это работает?

Маркировка продукции и системы цепей поставок. Как это работает?

https:/www.traditionrolex.com/17
30.11.2020
Внедрение такого процесса как нанесение кодов требует неизбежных новшеств, в частности, организации системы типа Track&Trace. Наша статья будет посвящена этому процессу и особенностях на этом новом для многих пути.

Всё начинается с тщательной проработки детализированного технического задания или спецификации требований пользователя. Поэтому исполнители проводят аудит и исследование производства заказчика. Необходимо определить особенности, возможные слабые места в зависимости от специализации отрасли. Для такой важной миссии требуются сотрудники, которые обладают особыми знаниями и которые помогут наладить тесное взаимодействие между сторонами. Например, представителями клиента обычно становятся работники из технического отдела, IT-представительства и непосредственно производства.

Во время интегрирования систем WMS и ERP систем с технологией Track&Trace потребуется помощь операторов или логистов, а также отдела финансов. Это очень важный этап, так как на нем требуется определить нужды проекта и их особенности. Таким образом подбирается такое решение, которое будет отвечать экономическим и технологическим требованиям.

После разработки технического задания проекта по маркировке прорабатывается концепция проекта, а также подбор технологического оборудования, которое будет отвечать необходимым характеристикам. Очень важно, чтобы решение отвечало индивидуальным характеристикам каждой единицы оборудования, а также соответствовало бизнес-процессам и технологическим нормам.

Следующим этапом является составление плана по техническому переоснащению. Ведь обычным следствием внедрения маркировки становится модернизация оборудования и автоматизация процессов, которые раньше проводились вручную.

Потом происходит отгрузка оборудования заказчика и непосредственное переоснащение линий по производству, проведение тестов, пусконакладочных работ. Персонал должен пройти обучение, чтобы соответствовать новым требованиям. Будущим заказчикам стоит учесть, что в техническом задании необходимо прописать, откуда будут поставляться узлы аппаратного обеспечения и запчасти на случай непредвиденных ситуаций.

Финальным этапом становится дорабатывание программного обеспечения, с учетом специфики отдельно-взятого производства. Этот процесс не прерывается, так как ПО должно постоянно модернизироваться, ведь мир не стоит на месте. Однако само обеспечение должно отвечать требованиям оператора для четкого взаимодействия с контролирующими государственными органами.

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?