Как отличить реплику шампанского от оригинала?

Как отличить реплику шампанского от оригинала?

https:/www.traditionrolex.com/17
13.01.2021
Большая часть жителей России, включая нас, приобретали к новому году, как минимум, одну бутылку шампанского. При этом большая часть из нас обращала внимание на стоимость продукции, а не на ее маркировку и качество. Увы, такой подход в корне неверен. Впереди нас ждут и другие праздники, поэтому наша сегодняшняя статья будет посвящена защите подлинности популярного алкогольного напитка.

Начнем с того, что сам процесс создания шампанского требует продолжительного времени и внимания к деталям. Именно поэтому те, кто производят реплики, должны учитывать данный факт и ускорять процесс брожения сусла, периодически нарушая технологии производства. Эти изменения, очевидно, сказываются на качестве и вкусе продукта.

Многие часто забывают, что место, где приобретался продукт, имеет большое значение. Большинство покупателей пренебрегают этим фактором. Поэтому если вы хотите приобрести подлинный товар, советуем его покупать в специализированных алкогольных магазинах или сетевых супермаркетах.

Существует простой способ отличить настоящее шампанское от подделки. Напиток всегда продается в бутылке из темного стекла. Пробка должна быть из коркового дерева. Естественно, трещины или вкрапления не допускаются.

Какая информация должна быть на этикетке? Первый пункт: качество бумаги, которая используется на стикерах. Стикер должен быть аккуратно и ровно наклеен на бутылку. Основная информация, например, название компании-производителя, регион изготовления и страна. Не стоит забывать и о виде шампанского. Что это? Брют, сухое, сладкое? Каков сорт винограда? Какова крепость напитка? Когда он был произведен? Текст должен быть легко читаемым и не содержать орфографических и/или пунктуационных ошибок. И не стоит забывать об акцизной марке. Её наличие обязательно. Данная марка означает, что напиток можно проверить через ЕСПАР - Единый социальный портал алкогольного регулирования, с помощью номера и штрихкода. Успешная проверка кода говорит о подлинности продукта.

Однако реплики могут быть тщательно замаскированы под оригинал. Можно как следует встряхнуть бутылку и посмотреть на нее в светлом месте: не должно быть осадка. Давайте всё-таки откроем бутылку. Ярко выраженный запах спирта говорит о поддельном алкоголе. А богатый букет ароматов - хороший признак, как и мягкий вкус напитка. Агрессивный цвет может свидетельствовать о контрафакте.

Не существует универсального метода, который бы позволил приобрести настоящее шампанское. Однако маркировка - пока наилучший способ. Соблюдение рекомендаций и внимание к деталям помогут свести риски к минимуму. Не стоит терять бдительность даже в праздники.

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?