Несет ли продавец ответственность за продажу поддельного товара

Несет ли продавец ответственность за продажу поддельного товара

https:/www.traditionrolex.com/17
Несет ли продавец ответственность за продажу поддельного товара 09.11.2016 Закон суров: виновен
Согласно нормам законодательства, (Кодекс об административных правонарушениях РФ, статья 14.7) предусмотрены крупные штрафы за реализацию контрафактной продукции. Поэтому любой предприниматель будет отвечать, если к нему обратятся с претензией по поводу качества товара. Возникает вопрос: а что, если сам продавец был обманут? Довольно часто именно так и бывает — подмена происходит гораздо раньше, а документация при этом в абсолютном порядке.
В таком случае будет произведено расследование — и наказание будет применено ко всей цепочке продавцов. Особенно суровые санкции будут применены по отношению к тому, кто снабдил партию поддельными документами. Пострадавшему продавцу полностью освободиться от ответственности также не получится: пусть впредь будет бдительнее. Размер штрафа определяет суд сообразно степени вины каждого звена в цепочке.
Ответственность виновных регулируется статьей 14.10 КоАП и предусматривает штраф не менее 40 тысяч рублей на виновное юридическое лицо. Окончательный размер выплат определяется размером нарушения и претензиями правообладателей товарного знака. Тот вправе требовать компенсацию в размере до 5 млн. рублей (при причинении серьезного ущерба и повторном нарушении).
Система защиты от Original Group поможет установить подлинность продукции
Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей, используйте инструменты защиты и проверки от Original.su. Если вы реализуете товары, находящиеся под защитой наших технологий, то можете быть уверены, что это не контрафактная продукция.
Это выгодно:
1.    Производителям, так как они защищают себя от распространения подделок, тем самым увеличивая продажи оригинальной продукции.
2.    Продавцам: минимизируется риск продажи контрафакта, соответственно повышается доверие потребителей и авторитет торговой точки.
3.    Покупателям: они становятся уверены в качестве приобретаемых продуктов и могут проверить его подлинность до или после покупки, используя, например, обычный смартфон.
Участник нашей системы получает набор инструментов, позволяющих не только установить подлинность товара, но и проследить его путь от производителя до конечного потребителя. Для этого могут быть разработаны и реализованы различные способы проверки: отправить смс на короткий номер, позвонить по бесплатному телефону или проверить подлинность товара на сайте, разработанном специалистами Original Group. Одним словом, это надежная и доступная технология, помогающая освободить российский рынок от некачественных товаров.



Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?