В феврале 2017 года Росздравнадзор начал эксперимент по защите медицинских препаратов от подделок в шести регионах

В феврале 2017 года Росздравнадзор начал эксперимент по защите медицинских препаратов от подделок в шести регионах

https:/www.traditionrolex.com/17
07.03.2017 В феврале 2017 года Росздравнадзор начал эксперимент по защите медицинских препаратов от подделок. Производители лекарственных препаратов будут наносить на ряд лекарственных препаратов двухмерный уникальный код, который позволяет установить его подлинность.
В эксперименте участвуют 27 фармацевтических компаний (производители и дистрибьюторы) и более 250 аптечных пунктов и аптек. Двухмерные коды нанесут на 60 препаратов, половина которых – жизненно важные. Эксперимент проводится в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижегородской, Новгородской и Белгородской областях. После проведения экспериментального этапа в этих регионах система будет доработана для внедрения на всей территории РФ.
После запуска в полном объеме, система будет отслеживать около 6 млрд упаковок фармацевтических препаратов в год. Планируется участие в проекте более 1000 отечественных и зарубежных производителей, около 100 тыс. медицинских и 250 тыс. розничных торговых компаний. В результате полной реализации проекта покупатели смогут самостоятельно определить подлинность препарата с помощью специального сканера или мобильного приложения.
Двухмерные коды дешевле популярных RFID-меток, поэтому медицинские препараты не подорожают. Кроме того, коды помогут производителям оптимизировать логистику, снизить расходы и выявить точки вливания подделок.
От проекта выигрывают все. Покупатели смогут самостоятельно убедиться, что лекарство – не подделка. Фармацевтические компании не рискуют репутацией, оптимизируют логистику и увеличат доходы за счет борьбы с контрафактной продукцией. Фармацевтический рынок станет безопасным, а нелегальные компании не смогут больше зарабатывать на здоровье граждан.

Платформа Original предлагает комплексное решение для фармацевтических компаний по защите продукции от подделок: генерацию кодов, организацию нанесения кодов на заводах-изготовителях, обработку базы кодов и услуги контакт-центра.
Преимущества платформы Original:
• Возможность проверки подлинности через мобильное приложение, SMS, горячая линия, сайт.
• Собственный контакт-центр CallTraffic для круглосуточной обработки обращений по вопросам подлинности товаров. Контакт-центр имеет внутреннюю службу контроля качества.
• Работа с торговой инспекцией – мы сами собираем необходимую информацию по выявленной поддельной продукции (фото упаковки, чек, информация о торговой точке) и обращаемся в торговую инспекцию для проверки.
Посмотреть презентацию платформы Original (CTA – ссылка http://original.su/files/Original_QR.pdf )

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?