Недостатки голографического нанесения изображений.

Недостатки голографического нанесения изображений.

https:/www.traditionrolex.com/17
30.10.2018
Один из самых распространенных методов, использующихся для борьбы с контрафактом, — нанесение голографических изображений. Но с этим методом борьбы с контрафактом не так все хорошо.

Рассмотрим основные недостатки голографического нанесения изображений.

Защита от подделок. Первое, и самое важное, что стоит отметить, — для того, чтобы проверить подлинность продукции, на которую нанесена голограмма необходимо: наличие оригинальной голограммы, электронного микроскопа и специальных знаний о голографических изображениях, что обычно не доступно простым потребителям. В итоге, конечным потребителям проверить подлинность приобретаемой продукции крайне сложно. Изготовить же голограмму, похожую на оригинальную, – более чем легко.

Подделка голограммы. Даже при наличии оригинальной голограммы, проверка подлинности продукции не может быть подтверждена на 100% — сейчас подделка голограммы не является сложной задачей, хотя требует материальных и временных затрат. Учитывая доход, который получают производители контрафакта, затраты на подделку голографической защиты для них вполне оправданы.

Полезная информация в голограмме. Голограмма не содержит никакой информации о товаре и производителе.

Все эти недостатки отлично нивелирует система Original!, а именно:

1) при использовании системы Original!, покупатель может просто и быстро проверить подлинность покупаемого товара с помощью сайта производителя, мобильного приложения, отправки SMS или позвонив на бесплатный телефон «горячей линии». Голограмма же может быть только отличным дополнением к комплексной системе защите потребителя от подделок.
2) в отличие от подделки голограммы, подделать уникальные коды, генерируемые системой Original! практически НЕВОЗМОЖНО.
3)  каждый уникальный код системы Original! содержит важную для потребителя информацию о покупаемом товаре и о производителе. Самое важное – производитель сможет сам выбирать, какую информацию может видеть потребитель, например, ссылка на сайт, информации о товаре и т.д.

Данным способом защищена продукция одного из наших партнеров Димитровградский завод вкладышей, который входит в систему Федерал-Могул.

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?