Защита подлинности запасных деталей КАМАЗ

Защита подлинности запасных деталей КАМАЗ

https:/www.traditionrolex.com/17
22.04.2016 ПАО “КАМАЗ” является крупнейшим производителем тяжелых грузовых автомобилей в России, и, в связи с известностью бренда, многие недобросовестные производители пытаются продавать свой товар (запасные части) под торговой маркой КАМАЗ.

Борьба с контрафактной продукцией в ПАО “КАМАЗ” ведется уже много лет, разрабатываются и используются различные методы и способы защиты оригинальной продукции. Так, например, в целях защиты продукции, регулярно меняется дизайн упаковки запасных частей КАМАЗ, но этот метод не может гарантировать полноценной защиты.

В этой связи, в производство запасных частей КАМАЗ была внедрена система защиты подлинности Original!.

При использовании системы Original! каждая деталь, производимая в КАМАЗ, маркируется специальным ярлыком с уникальным кодом. Покупатель, совершив покупку, может проверить подлинность товара любым удобным ему способом: отправив SMS-сообщение с уникальным кодом на короткий номер 2420, позвонив по телефону горячей линии 8-800-555-0095, или на сайте http://www.azkamaz.ru/. Так покупатель получает полную информацию о купленном товаре, а в случае выявления подделки, операторы call-центра дадут рекомендации по возврату товара и выяснят координаты торговой точки, в которой был приобретен контрафакт, с целью дальнейшего обращения в правоохранительные органы.

Таким образом, система защиты подлинности Original!, предназначенная для отслеживания и борьбы с контрафактной продукцией, уже не первый год качественно справляется с возложенным на нее функционалом.

part.jpg

Возврат к списку

https:/www.traditionrolex.com/17

Новости компании

25.04.2024 11:41:00

Увеличилось количество поддельных сайтов

Осторожно, мошенники в интернете. В результате невнимательности пользователей, кибер-мошенники получают несанкционированный доступ...

19.04.2024 11:26:00

Эксперимент по маркировке стройматериалов стартовал в э...

В этому году начался эксперимент по маркировке стройматериалов в тестовом режиме. Его основные особенности. Какие стройматериалы п...

10.04.2024 13:54:00

Контрафакт на детском рынке товаров

Проблема контрафакта на детском рынке. Борьба с контрафактной продукцией. Как избежать столкновения с ней покупателю?